В Самарском ГАУ завершилось профессиональное обучение по рыбообработке - Самарский ГАУ

В Самарском ГАУ завершилось профессиональное обучение по рыбообработке

Завершилась образовательная программа для 50 новых бойцов студенческих путинных отрядов по профессии «Обработчик рыбы и морепродуктов 3-го разряда». С 3 ноября по 14 декабря обучение проходило на базе технологического факультета Самарского государственного аграрного университета.
 
Студенты изучили важнейшие для их профессии дисциплины: «Охрана труда», «Технологии производства охлаждённой и замороженной рыбной продукции», «Основы промысловой ихтиологии и гидробиологии» и другие.
В конце обучения студенты успешно сдали экзамен и получили разряд.
 
Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.
 
View the embedded image gallery online at:
http://ssaa.ru/news/9440-20231214-100#sigFreeIdeeded36486

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика