Самарская область вошла в число наиболее активных регионов, проводивших Всероссийский экологический диктант - Самарский ГАУ

Самарская область вошла в число наиболее активных регионов, проводивших Всероссийский экологический диктант

С 09 по 26 ноября 2023г на портале экодиктант.рус и организованных оффлайн-площадках в России и за рубежом все желающие могли проверить свою экологическую грамотность. За продвижение эколого-просветительских инициатив благодарственные письма получили ректор Самарского ГАУ Сергей Машков и доцент кафедры «Растениеводство и земледелие», к.с-х.н. Вероника Ракитина.

Всероссийский экологический диктант проводится в целях формирования экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения. По версии РБК – это крупнейший в России просветительский проект в деле защиты природы.
В 2023 году Экодиктант расширил категории участников, добавив вариант для детей с ограниченными возможностями здоровья, на которые они отвечали совместно с родителями или опекунами.
 
Общее количество участников Экодиктанта-23 составило 5 287 444 человека из России и зарубежных стран.
 
В Самарской области приняли участие 192 681 человек. В рейтинге регионов по общему количеству участников Самарская область занимает 4 место, уступив г. Москва (308 646 участников), республике Башкортостан (220 705 участников) и Ростовской области (210 948 участников).
Победителями и призерами Экодиктанта в Самарской области стали 100 229 человек.
 
Все участники были награждены сертификатами или дипломами I, II, III степени в зависимости от количества набранных баллов. Руководители и организаторы офлайн-площадок награждены благодарностями от Федерального оргкомитета Экодиктанта.
 
По итогам проведения Экодиктанта состоялся конкурс среди офлайн-площадок «ЭкоТочка 5.0». В Самарской области победителем в номинации «Без границ» (офлайн-площадка, которая создала благоприятные условия для прохождения Экодиктанта участникам с различными ограниченными возможностями здоровья и обеспечила их участие) стал Самарский областной детский эколого-биологический центр.
 
Смотреть результаты проведения
 
View the embedded image gallery online at:
http://ssaa.ru/news/9430-20240117-2#sigFreeIdbe47984c8b
 
 
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика