Ученые Самарского ГАУ провели областной семинар «Совершенствование приемов возделывания пропашных культур»		
	
	- Подробности
- 
	Создано 18.09.2023 09:12	
- 
	Просмотров: 1283	
	
 
	15 сентября 2023 года на опытных полях кафедры растениеводства и земледелия Самарского ГАУ (п. Угорье) состоялся областной семинар-тренинг под руководством профессора Василия Васина.
	
	Семинар посетили министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин, проректор по научной работе Александр Мишанин, специалисты, ученые Самарского ГАУ.
	
	После вступительного слова профессора Васина участники приступили к работе на опытных полях. В повестке семинара опыты по:
	- 
		
			формированию агрофитоценозов гибридов подсолнечника при применении микроэлементов и стимуляторов роста в лесостепи Среднего Поволжья; 
- 
		
			применению удобрений с микроэлементами на посевах подсолнечника в условиях лесостепи Среднего Поволжья; 
- 
		
			приемам выращивания планируемых урожаев кукурузы на зерно в условиях лесостепи Среднего Поволжья; 
- 
		
			приемам формирования урожая отечественных гибридов подсолнечника в условиях лесостепи Среднего Поволжья для повышения продуктивности и разработка приемов возделывания подсолнечника на основе подбора отечественных гибридов, применения удобрений и обработки посевов микроудобрительными смесями.