Взаимодействие науки и производства – залог будущих успехов на полях… - Самарский ГАУ

Взаимодействие науки и производства – залог будущих успехов на полях…

Накануне посевной кампании 2023 года, ООО «Пегас – Агро» и АО Фирма «Август» провели семинар «Приемы и технологии защиты зерновых и технических культур», в котором приняли участие и сотрудники Самарского ГАУ. Предприятия имеют творческие и деловые связи с аграрным университетом и перспективные планы на дальнейшее сотрудничество.
 
Взаимодействие науки и производства направлено на обеспечение устойчивого развития конкурентоспособного отечественного агропромышленного комплекса с помощью подготовки высококвалифицированных, гармонично развитых специалистами и разработкой инноваций в аграрной сфере.
 
Организаторы провели экскурсию по предприятию «Пегас-Агро», создающему высокопроизводительную наземную технику для внесения минеральных удобрений и химической защиты растений. Технологи представительства АО Фирма «Август» Андрей Савельев, Юрий Усачев представили экспериментальные исследования препаратов по защите зерновых и технических культур, полной системе защиты подсолнечника.
 
Специалист по агросопровождению ООО «Фосагро-СевероЗапад» С. А. Гусева рассказала об условиях применения минеральных удобрений на почвах хозяйств Самарской области. Состоялась презентация техники - самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман». Сопровождение семинара осуществляли коммерческий директор ООО «Пегас-Агро» Анна Синицина и глава представительства в г. Самаре АО Фирмы «Август» Татьяна Куликова.
 
Благодарим организаторов за приглашение представителей Самарского ГАУ на масштабное, значимое для аграриев мероприятие, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ООО «Пегас - Агро» и АО Фирмой «Август».
 
Н.М.Троц
 
#МСХ, #СамГАУ, #агровуз, #АПК, #СамарскийГАУ, #агрообразование, #АПК_порталвбудущее
 
View the embedded image gallery online at:
http://ssaa.ru/news/8889-20230315-2#sigFreeIdd5d17714df

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика