Студенты Самарской ГСХА вновь на пьедестале - Самарский ГАУ

Студенты Самарской ГСХА вновь на пьедестале

На базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии в минувшие выходные прошли соревнования по пауэрлифтингу в рамках Универсиады вузов Самарской области. И если в командном зачете хозяева площадки оказались лишь на пятом месте, то в личном студенты Самарской ГСХА без медалей не остались.

Екатерина Сибалакова заняла в своей весовой категории 1 место, Светлана Котельникова стала третьей.  Не отстали от девушек и юноши: Иван Казачков на втором месте, а Алексей Кузьмин – на третьем.

И если в силовых видах спорта студенты Самарской ГСХА показали превосходные результаты, то в игровых видах фортуна оказалась не столь благосклонной. В Ульяновске завершился вузовский турнир по мини-футболу, где команда девушек нашей академии в матче за бронзу уступили по пенальти команде из Оренбурга. Несмотря на этот досадный проигрыш, команда показала отличную игру: из группы наши девушки вышли с первого места, а в четвертьфинале переиграли студенток из Мордовии, которые считались одними из фавориток турнира.

И еще одно значимое спортивное событие ждет нас на  этой неделе. 21 апреля состоятся заключительные состязания по перетягиванию каната, а в 17.00   пройдет торжественное закрытие спартакиады студентов Самарской ГСХА.