День науки СамГАУ. В рамках мероприятий, посвященных Дню Российской науки, на инженерном факультете студентам рассказали о Цифровых двойниках растений (ЦДР) - Самарский ГАУ

День науки СамГАУ. В рамках мероприятий, посвященных Дню Российской науки, на инженерном факультете студентам рассказали о Цифровых двойниках растений (ЦДР)

С докладом о разработке цифровых двойников растении в Самарской области выступил мл. научный сотрудник молодежной лаборатории «Цифровые двойники растений» СамНЦ РАН - Евгений Кудряков (кстати, недавний выпускник Самарского ГАУ). В ходе доклада студенты познакомились с понятием «Цифровой двойник», в том числе для аграрного сектора. Рассмотрели положительные аспекты использования ЦДР в сельском хозяйстве, а также принципы построения и работы цифровых двойников.

 
Ребята узнали о исследованиях, проводимых молодежной лабораторией в рамках НОЦ «Инженерия будущего» и национального проекта «Наука и университеты», а также о научной работе, проводимой на Инженерном факультете. В завершении своего выступления Евгений порекомендовал студентам обязательно принимать участие в работе студенческих научных обществ, поделившись личными успехами на научном поприще и рассказав какие перспективы научная работа дает сейчас любому студенту.
 
#МСХ, #СамГАУ, #агровуз, #АПК, #Самарский ГАУ, #агрообразование, #АПК_портал вбудущее
 
View the embedded image gallery online at:
http://ssaa.ru/news/8119-20220209-3#sigFreeId508bf43601

Анонсы

Целевое обучение

Сроки приема документов

Внимание, выборы и конкурс!

Объявляются выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Cписок педагогических работников, у которых истекают срочные трудовые договоры в 2025-2026 учебном году (приказ 150-ОД от 16.06.2025)

Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика