Технологический факультет Самарской ГСХА провел конференцию для студентов - Самарский ГАУ

Технологический факультет Самарской ГСХА провел конференцию для студентов

Студенты первых курсов технологического факультета Самарской государственной сельскохозяйственной академии в начале апреля традиционно принимают участие в научной конференции по циклу гуманитарных, социальных, экономических, математических и естественнонаучных дисциплин.

 
В этом году ребята подготовили в общей сложности 80 докладов, которые были заслушаны в течение двух дней на различных секциях по направлениям: «Гуманитарные, социальные, экономические и математические дисциплины», «Профессиональные дисциплины» и «Методы испытаний сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров».
 
Как отметили в деканате технологического факультета Самарской ГСХА, основная задача конференции – с первых курсов вовлечь студентов в научную и исследовательскую деятельность, которая ведется на факультете по различным направлениям. Это связано с тем, что дипломные работы будущие технологи, эксперты и товароведы защищают исключительно исследовательского, а не теоретического характера. А как иначе, ведь основная задача факультета подготовить специалистов по переработке сельскохозяйственной продукции, так что основной вид научной деятельности – это практические исследования, ведь научить, к примеру, делать колбасу в теории просто невозможно.
02.04.2015 г.

 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика