Делегация Самарского ГАУ приняла участие в открытии первой в России медицинской «Точки кипения» - Самарский ГАУ

Делегация Самарского ГАУ приняла участие в открытии первой в России медицинской «Точки кипения»

Врио ректора Самарского ГАУ Сергей Машков и проректор по науке университета Павел Ишкин приняли участие в открытии медицинской «Точки кипения» в университете-партнере СамГМУ. Как утверждают сотрудники медуниверситета, здесь будут генерировать и развивать научные и образовательные проекты в сфере цифровизации здравоохранения.
 
Это новое пространство для диалога вуза с обществом, бизнесом и властью открыли первые лица Самарского региона и федеральные гости. К церемонии открытия в формате онлайн присоединился представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Он поздравил СамГМУ с недавней победой в конкурсе по созданию центров НТИ и отметил, что за последнее время университет одержал множество побед в различных конкурсах.
 
Ректор СамГМУ Александр Колсанов подчеркнул, что СамГМУ — вуз инновационного развития. Именно поэтому было решено открыть здесь «Точку кипения». Прошла панельная дискуссия и мероприятия для школьников и студентов: медицинский квест, мастер-классы, школьные медицинские дебаты «Science slam», круглый стол «Приоритет 2030. Научная коллаборация и перспективы развития вузов-победителей».
View the embedded image gallery online at:
http://ssaa.ru/news/7969-20211130-4#sigFreeId581e8943c6

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика