В Самарском ГАУ прошел семинар «Инновационные технологии и техника применения жидких минеральных удобрений на базе КАС в Самарской области» - Самарский ГАУ

В Самарском ГАУ прошел семинар «Инновационные технологии и техника применения жидких минеральных удобрений на базе КАС в Самарской области»

Организаторы семинара Самарский ГАУ, министерство сельского хозяйства и продовольствия региона и ПАО «КуйбышевАзот». Участниками мероприятия стали представители федеральных учреждений и компаний в сфере АПК, районных управлений сельского хозяйства, агрономы хозяйств, ученые и преподаватели Самарского аграрного университета.
 
Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Денис Герасенков, приветствуя участников семинара, отметил, что вопросы плодородия почв, тесной взаимосвязи ученых и производственников, равно как и активное использование эффективных удобрений, которые производятся в регионе - идет на пользу не только конкретным хозяйствам, но и всему региону в целом.
 
Затем слово взяли ученые. Профессор В.Г.Васин рассказал об уровне плодородия и продуктивности сельскохозяйственных культур в рамках задач перед АПК в 2021 году, директор ФГБУ САС "Самарская" свое выступление посвятил мероприятиям по повышению плодородия сельхозземель. Профессор В.А. Милюткин рассказал об итогах совместного эксперимента по применению КАС. Представитель ПАО «КуйбышевАзот» Николай Длужевский рассказал о жидких удобрениях КАС и об эффективности их применения в засушливых условиях Самарской области.
 
Кроме того, в семинаре приняли участие и другие технологические партнеры университета: АО «Евротехника», ООО «Пегас-Агро» и ООО «Регион», которые представили свои технические и технологические решения для применения КАС на полях, транспортировки и хранения жидких удобрений. В финале мероприятия, которое продлилось более двух часов, прошло обсуждение самых актуальных для сельхозтоваропроизводителей вопросов. Полная запись семинара будет доступна на официальном канале Самарского ГАУ в You Tube в ближайшее время.
 
View the embedded image gallery online at:
http://ssaa.ru/news/7342-20210330-3#sigFreeId3d81ef49ac
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика