Проректор Самарского ГАУ Алексей Брумин выступил на образовательно платформе «Юрайт» - Самарский ГАУ

Проректор Самарского ГАУ Алексей Брумин выступил на образовательно платформе «Юрайт»

Наши партнеры с платформы «Юрайт» опубликовали материалы панельной дискуссии «Цифровая трансформация аграрного образования» (https://youtu.be/z2GhV2uYe8E) — выступление Алексея Брумина, кандидата технических наук, проректора по развитию Самарского государственного аграрного университета (Самарский ГАУ).
 
 
 
Представители ведущих аграрных вузов страны и эксперты по диджитализации АПК обсудили проблемы современной подготовки кадров для сельского хозяйства. Модерировал дискуссию Александр Сафонов, главред по контенту Образовательной платформы «Юрайт» (https://urait.ru/), и одним из самых активных участников встречи стал Алексей Брумин, кандидат технических наук,  проректор по развитию Самарского государственного аграрного университета. Он рассказал о проектной деятельности студентов и планах вуза на ближайшее время, призвал сельскохозяйственные учебные заведения к сотрудничеству.
 
23:31 Алексей Брумин обратил внимание на дружескую атмосферу и отметил, что спикеры сегодняшнего мероприятия — добрые коллеги вуза. Он продемонстрировал и прокомментировал «Интерактивный анатомический 3D-атлас по анатомии» с подробным разбором организма коровы. Атлас создавался при участии Самарского медицинского университета (https://www.samsmu.ru/). Планируется дополнять содержание инструмента — показывать патологические процессы в организмах разных животных с помощью подобных технологий для обучения будущих ветеринаров.
 
26:10 Спикер заявил о своем желании провести семинары по использованию продукта на платформе «Юрайт», и мы с радостью приняли его предложение! (следите за программой вебинаров тут: https://urait.ru/events ). Также коллега рассказал о проекте «ФудОстров» и планах создать межвузовские и межпредметные команды студентов.
 
29:00 «Проектная деятельность в вузах должна быть подкреплена взаимодействием с работодателями»
 
34:15 «Должна вестись профориентационная работа! Мы считаем, что наш абитуриент к нам придёт. Например, на ветеринарное отделение поступают ребята с высоким баллом ЕГЭ»
 
30:47 «Важно вовлекать студентов в проектную деятельность, чтобы они работали над проектами будущего!»
 
01:36:01 Спикер поддержал Екатерину Ижмулкину в ее предложении реформировать систему образования сельскохозяйственной отрасли: «Учредители — это возможности и ресурсы, а не ограничения. Респект Екатерине Ижмулкиной! Бакалавры-инженеры изменений. Магистры- технологические предприниматели. Вот стратегия аграрного образования в 6 словах» 
 
01:36:46 Алексей Брумин: «Нам нужно всем вместе сейчас интегрироваться и налаживать связи, использовать проектный подход. Нужно действовать самим и хорошим людям объединяться, на платформе ли «Юрайт» (https://urait.ru/)  или в других местах»
 
Дискуссия получилась очень оживленной и насыщенной, онлайн за ней наблюдали 222 зрителя! Эксперты говорили о финансировании, Программе стратегического академического лидерства, конкретных задачах развития вузов и особенностях цифровизации. Кстати, уже осенью мы запустим новый курс «Юрайт.Академии» (https://urait.ru/online-course) «Дистанционное обучение сельскому хозяйству», а пока — проходите другие 6 бесплатных классных курсов, обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал (https://www.youtube.com/c/URAITpublishing/about), следите за обновлениями в соцсетях, развивайтесь и будьте в курсе образовательных трендов!
 
Источник: образовательная платформа «Юрайт»
 
View the embedded image gallery online at:
http://ssaa.ru/news/6739-20200824-1#sigFreeId186996642c

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика