В рамках традиционного Дня поля Самарского ГАУ ученые и руководство вуза ознакомились с текущей ситуацией на опытных и производственных посевах вуза - Самарский ГАУ

В рамках традиционного Дня поля Самарского ГАУ ученые и руководство вуза ознакомились с текущей ситуацией на опытных и производственных посевах вуза

В настоящее время опытные и производственные посевы Самарского аграрного университета занимают почти 7500 га. Традиционная взаимопроверка посевов и экспериментов проводится в аграрном университете ежегодно. Коллеги посетили поля лабораторий и кафедр, на которых проводятся как совместные с технологическими партнерами эксперименты, так и собственные исследования.
 
В этом году ученые аграрного вуза рассказали о серьезных достижениях в применении органических удобрений и КАС. Эти эксперименты проводятся на полях Самарского ГАУ совместно с компанией Куйбышевазот и другими технологическими партнерами. Наибольший интерес вызвали итоги опытов, которые проводятся под руководством В.Г. Васина.
 
В завершении объезда полей, коллеги посетили производственные посевы МИП «Агроакадемия», которые в этом году выросли до 4600 га. И опытные и производственные посевы получили высокую оценку коллег-ученых и руководства университета.
 
View the embedded image gallery online at:
http://ssaa.ru/news/6608-20200706-4#sigFreeId4173d43b68

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика