Самарский аграрный университет интегрирует аграрные вузы России в работу Форсайта 2.0 по направлению «Фуднет» - Самарский ГАУ

Самарский аграрный университет интегрирует аграрные вузы России в работу Форсайта 2.0 по направлению «Фуднет»

Сегодня в стенах Университета прошла онлайн – встреча участников рабочей группы аграрных ВУЗов России по включению в проект Форсайт 2.0., организованный платформой НТИ, Университетом 20.35, РВК и Агентством стратегических инициатив. Встречу провел проректор по развитию Самарского  ГАУ Алексей Брумин. Коллеги обсудили участие представителей аграрного образования в создании дорожной карты направления НТИ «Фуднет». Сейчас в экспертной группе представлено более 25 аграрных вузов страны.

 
К участникам встречи обратился ректор Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева Владимир Трухачев. Он отметил, что «расширенная группа экспертов – профессионалов будет способствовать формированию качественной дорожной карты перспективного рынка «Фуднет». Ведь трансформация реальности возможна только при наличии опыта и соответствующих знаний».
 
«Главной задачей коллаборации стала идея подготовки аграрного образования к технологическим преобразованиям, наращивание интеллектуального и информационного потенциала в сфере цифровой трансформации отрасли», - отметил член рабочей группы по созданию дорожной карты «Фуднет» на федеральном уровне Алексей Брумин. 
Напоминаем, что на протяжении трех месяцев рабочие группы в рамках сессий Форсайта НТИ 2.0 будут анализировать тренды, формировать прогнозы, разбираться с угрозами и барьерами, искать ответы на вопросы о новых рынках и профессиях будущего, исследовать правовое поле и находить возможности регулирования технологических инициатив и отраслей.
 
Анна Якушева
 
 
View the embedded image gallery online at:
http://ssaa.ru/news/6499-20200529-1#sigFreeId8120134d35

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика