На базе факультета БиВМ прошел семинар для специалистов молочных ферм - Самарский ГАУ

На базе факультета БиВМ прошел семинар для специалистов молочных ферм

Партнеры Самарского ГАУ OOO«Геносервис Руско» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области на базе факультета БиВМ СамГАУ провели специализированный семинар для специалистов молочных ферм: «Современные технологии кормления и содержания высокопродуктивного скота молочного направления продуктивности»
 
В течение трех часов специалисты практики и ученые обменивались самой полезной и актуальной информацией со всеми, кто в этот день пришел в аудиторию дуального обучения. Подобные семинары стали уже традиционными и учитывая тот уровень, который задают наши партнеры – эти мероприятия пользуются большим успехом.
 
В этот раз специалисты OOO«Геносервис Руско» и ученые аграрного университета выделили несколько важных профессиональных блоков. В блоке кормления и выращивания молодняка о выращивании молодняка КРС молочного направления продуктивности от тёлочки до нетели: технология «0 — 14» рассказал к.с.х.н, доцент ФГБОУ ВО Самарский ГАУ Нечаев Александр Васильевич. В блоке воспроизводства рассматривались современные решения проблем воспроизводств и искусственного осеменения. Здесь разобраться в теме помога консультант по вопросам ИО OOO«Геносервис Руско» Максимов Степан Валерьевич.
 
Интересными были узкоспециальные блоки, где в качестве спикеров выступили русские специалисты зарубежных компаний. Так в блоке менеджмента и зоотехнии обсуждались основные ошибки организации процесса кормления высокопродуктивных коров. Здесь помогал разобраться в непростой теме координатор совместной с компанией «Milkprogresporadenstvis.r.o.» (Чехия) программы консультационного сопровождения OOO«Геносервис Руско» Горбунова Ирина Александровна.
 
Не менее содержательным получился и блок для ветврачей и осеменаторов, где о работе с пат.материалом рассказал консультант по вопросам ИО совместной с компанией «Milkprogresporadenstvis.r.o.» (Чехия) программы консультационного сопровождения OOO«Геносервис Руско» Максимов Степан Валерьевич. Семинар завершился небольшой дискуссией и обменом мнениями.
 
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика