Студентка Самарского ГАУ Алина Швецкова принимает участие во Всероссийском этапе конкурса «Студент года - 2019» - Самарский ГАУ

Студентка Самарского ГАУ Алина Швецкова принимает участие во Всероссийском этапе конкурса «Студент года - 2019»

В Ростове-на-Дону стартовал очный этап Российской национальной премии «Студент года – 2019», которая с  2019 года входит в число мероприятий платформы «Россия – страна возможностей». Гостями донской столицы в этом году стали около 600 студентов из 85 субъектов Российской Федерации. Самарскую область в номинации «Староста года» представляет студент СамГАУ Алина Швецкова.
 
Алина Швецкова: «Уже пару дней мы находимся в Ростове-на-Дону. Тут невероятно красивая архитектура, сумасшедшее движение и отзывчивые люди. Сегодня открытие конкурса и первые конкурсные испытания (тест по ВОв и Тотальный диктант). Я немного волнуюсь, ведь представляю не только свой родной вуз, но и всю Самарскую область в номинации «Староста года» на Всероссийском этапе конкурса «Студент года - 2019». Это большая честь и я выложусь на все 110% что бы победить!»
 
Конкурс пройдет по 14 номинациям - семь индивидуальных и семь коллективных. Во всех индивидуальных номинациях запланированы различные задания, самопрезентации, собеседование, социальное тестирование, диктанты, открытые тренировки, защита проектов. Члены экспертного совета проведут образовательные мероприятия, творческие встречи и мастер-классы для участников. Завершатся все мероприятия национальной премии торжественным закрытием с вручением призов и подарков победителям конкурса.
 
Для справки:
Российская национальная премия "Студент года" - уникальный конкурсный и образовательный проект, для обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни.
 
Учредителями Премии в 2014 году стали Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Премия направлена на выявление и поддержку обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.
 
С 2018 года Премия реализуется в формате двух самостоятельных мероприятий: Российская национальная премия «Студент года» профессиональных образовательных организаций и Российская национальная премия «Студент года» образовательных организаций высшего образования.
 
Ежегодно в мероприятиях программы принимают участие свыше 8000 обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования более 60 субъектов Российской Федерации.
 
Организаторами Премии в 2019 году являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
 
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 июня 2024 года объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика