Приглашаем на практику в экологических хозяйствах Германии - Самарский ГАУ

Приглашаем на практику в экологических хозяйствах Германии

Отдел международных связей приглашает всех желающих студентов, владеющих английским или немецким разговорным зарегистрироваться на собеседование с представителями союза LOGO. Ждём вас в Отделе каждый день  с 13.00 до 17.00 в  КСЦ Самарского ГАУ каб.705.

 
Практику и обучение студентов организует союз LOGO(https://www.logoev.de/ru/)
Ежегодно менеджеры этого союза приезжают в Российские вузы для проведения отбора студентов на практику, вот и в текущем году отбор запланирован на вторую половину ноября. Студенты, получившие право пройти такую. Практику, обязательно делятся впечатлениями. https://www.youtube.com/watch?v=AUtO8mkR2c4
 
Вот и сегодня приводим письмо студентки 5 курса факультета БиВМ Отрадных Елизаветы, которая решила продлить полугодовую практику в Германии и прислала в Отдел международных связей письмо.
«Моя практика  по программе повышения квалификации по экологическому земледелию в Германии от LOGO e.V  началась с 1.06.19 города в федеральной земле Бавария, в небольшой деревушке Айхиг (Лихтенфельс).Данная практика привлекла меня тем, что предоставлялась возможность познакомиться с биологическим хозяйством, методами его работы. Экологическим птицеводством я занимаюсь еще со школьной скамьи, но в России марка "Био" только начинает набирать обороты. Мне захотелось перенять опыт иностранных коллег. Работа заключается в том, что я слежу за здоровьем и общим состоянием кур-несушек, занимаюсь сортировкой и отбором яиц, которые не подходят для продажи по каким-либо критериям. Ежедневный контроль позволяет вовремя заметить заболевание и устранить его, сотрудничаю с ветеринарными врачами. Мой шеф, Роланд Фольф, доверяет мне все вопросы, связанные с медикаментами, кормами, заболеваниями и лечением птицы. Да, есть и свои трудности с языком, изначально приходится преодолеть языковой барьер и привыкать к диалекту земли. Есть и свободное время. В этот период мне удалось посетить многие города Германии, а так же побывать и за ее пределами в Амстердаме, Праге, Будапеште. Сейчас моя практика еще не завершилась и я с большим удовольствием продолжаю практическое обучение в Германии, благодаря союзу LOGO. Хотелось бы поблагодарить за поддержку Акимову Ирину Александровну начальника Отдела международных связей, которая распространяет информацию о практике в среде студентов и помогает оформить необходимые документы для её прохождения, ректора Петрова Александра Михайловича и проректору Брумина Алексея Зиновьевича, так как они, как руководители вуза, приветствуют практическое обучение студентов и как администраторы помогают студентам осуществить практику за рубежом.  Так же, со слов Роланда Вольфа хочется передать слова благодарности «Самарскому ГАУ и факультету БиВМ за подготовку хороших специалистов в области ветеринарии, в частности птицеводства.»
С уважением, Елизавета Отрадных!»
 
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика