Отдел международных связей СамГАУ возобновил участие студентов Самарского аграрного вуза в программе сезонных работ Concordia в Великобритании - Самарский ГАУ

Отдел международных связей СамГАУ возобновил участие студентов Самарского аграрного вуза в программе сезонных работ Concordia в Великобритании

В 2018-2019 учебном году в Великобританию отправились магистранты технологического факультета и студент агрономического факультета нашего вуза.

Ребята узнали о программе от руководителя отдела международных связей. Условия, описанные в предложении, заинтересовали их, они прошли подготовку на разговорном курсе английского языка, куда входит работа с носителем языка онлайн, оформили все необходимые  для получения визы документы с помощью компании Zoloterra/г.Челябинск (агент Concordia в Российской Федерации), купили билет и вот они в «Королевстве»
 
Чем же примечательны такие стажировки для студентов аграрного вуза:
-Сезонная работа в Великобритании
-Достойная заработная плата
-Возможность приобрести хороший профессиональный опыт
-практика разговорного английского языка
-поддержка от представительства Concordia в России
Это лишь несколько отличительных признаков программы.
 
Отзывы участников программы:
Максим.Перед заключением рабочего контракта, я получил описание моего будущего места работы, которое в точности соответствует действительности. Работаю в Графстве Кент недалеко от города Рочестер, Upper stoke village, проживаем в караванах, в кампусе проживает 80 человек, 10 из которых русские. Ферма выращивает лук. Мы – сезонные работники, работаем 5 дней в неделю. Первый месяц у нас была стажировка: нас обучали, потом заполнили договора и полноценно выполняем работу в соответствии с Договором.
Это мой первый опыт работы заграницей. По прибытии на ферму, менеджер провел подробный инструктаж, нас разместили в караванах, со всеми необходимыми условиями для жизни. Руководство и сотрудники фермы создают все условия, необходимые для работы, обеспечивают всем необходимым, в любое время отвечают на все интересующие вопросы.
 
Амина.Обстановка спокойная, люди добрые, конфликтов не происходит. Успеваем немного попутешествовать: London, Chatham, Rochester, Strood – это три ближайших городка, в которых мы проводим свободное время. Лондон мы уже исходили вдоль и поперёк. В городе Rochester посетили историческую достопримечательность средневековый замок. Успели побывать на Белых скалах. Люди всюду очень вежливые, природа очень красивая. На протяжении как периода подготовки к поездке, так и периода работы и проживания в Великобритании мы получаем поддержку от российского представительства Concordia, компании Zoloterra /г.Челябинск.  Благодарим компанию Zoloterra и  международный Отдел СамГАУ за возможность получить международный опыт работы в Великобритании, получить массу новых впечатлений  и обрести новых друзей. Впечатления будут незабываемы! Строю планы поучаствовать в этой программе в следующем году!
 
ОМС Самарского ГАУ
 
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика