Студенты СамГАУ приняли участие в фестивале студентов «Мы – будущее России» - Самарский ГАУ

Студенты СамГАУ приняли участие в фестивале студентов «Мы – будущее России»

В субботу в областной столице, в самом центре исторической части города – на улице Куйбышева прошел грандиозный фестиваль студентов. Студфесту всего второй год, но он уже стал традиционным для Самарской области. Большая делегация Самарского ГАУ приняла активное участие на всех площадках этого грандиозного молодежного форума.
 
На тематические площадках студенческого фестиваля «Мы – будущее России» учебные заведения региона презентовали свои научные разработки. Самарский ГАУ представил новейшие проекты и уже известные разработки: «Цифровое поле», интерактивный атлас животных, разработанный совместно с СамГМУ; проект – победитель Иволги-2019 «Экобум» и выставку поискового отряда университета.
 
Знакомясь с экспозицией Самарского ГАУ, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил большую значимость отрасли АПК и перспективных разработок молодежи для этой отрасли, а также отметил большой вклад наших исследователей и ученых в разработку именно цифровых решений для современного сельского хозяйства.
 
В общей сложности  с 13:00 до 18:00 часов на улице Куйбышева работало около пятидесяти тематических, конкурсных и выставочных площадок. Основным событием праздника стал квест на знание истории и основных достопримечательностей Самары и Самарской области. Он стартовал сразу после торжественной церемонии открытия праздника. Для участия в нем студентам необходимо было зарегистрироваться в чат-боте, написав сообщение в группе ВКонтакте.
 
Система через мессенджер выдавала участникам задания: необходимо было ответить на максимальное количество вопросов из предложенных пятидесяти. Победителем квеста стал студент одного из самарских вузов Тимур Сагындыков, который выиграл один из главных призов – iPhone8. Впрочем, проигравших в квесте не было, поскольку всем, кто прошел испытание до конца, были вручены значки «Студент Самарской области».
 
В этом году в вузы Самарской области  поступили более 17 тысяч человек, еще около 15 тысяч стали студентами средних специальных учебных заведений. Большая часть первокурсников стали участниками мероприятия. По сведениям организаторов, студенческий фестиваль «Мы - будущее России» посетили свыше 20 тысяч человек.
 
Итоги выступлений на творческих площадках фестиваля для Самарского аграрного университета стали достойной оценкой талантов наших ребят. Второе место в конкурсной программе танцевальных коллективов завоевали девушки из коллектива «Мёд», которые, в буквальном смысле слова, сожгли ноги на конкурсной площадке, оказавшейся не готовой для яркого солнца. «Серебром» отметились и наши вокалистки – второе место завоевала Айсулу Мустафина. Ярким музыкальным завершением фестиваля стала музыкальная программа, в которой приняли участие стрит-бэнды из Самары, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика