Первокурсники СамГАУ «с головой» окунулись в студенческую жизнь - Самарский ГАУ

Первокурсники СамГАУ «с головой» окунулись в студенческую жизнь

Пожалуй, такое тесное и всеобъемлющее знакомство с вузом в наше время, все-таки, редкость. Сразу после окончания торжественной линейки первокурсники отправились не отдыхать и гулять по университетскому городку – а в крепкие «объятия» волонтеров, которые уже подготовили для ребят огромное количество сюрпризов и испытаний, за каждое из которых можно было заработать условную валюту – «агропоинты»…

 
Квест. Это стало уже традицией. Квест по университетскому городку проходит для «первашей» не первый год и каждый раз обрастает различными «сказочными» персонажами и новыми элементами, очень напоминающими большие тренинги по тимбилдингу или веревочные курсы. Вот и в этом году знакомство с территорией вуза прошло шумно, весело в играх, конкурсах и забавных испытаниях, которые позволили, как минимум, определить с кем и в чем танцевать на вечерней дискотеке…
 
Экспериментальный тренинг «Образ будущего». Абсолютная новинка 2019 года, привезенная не откуда-нибудь, а из самого Сколково. Из первокурсников были сформированы 15 проектных команд, которых снабдили не только волонтерами, но и тьюторами, имеющими за плечами опыт Сколтеха, Иволги и большой проектной деятельности. Все команды получили задания создать образ профессий для АПК будущего – и это получилось действительно грандиозно.
 
По итогам тренинга был определен рейтинг команды (в скобках указаны руководители):
1 место - 9 команда (Копытин, Черноусова)
2 место - 10 команда (Васильев), 11 команда (Рысай), 15 команда (Дьяченко, Миронова)
3 место - 2 команда (Ермакова), 6 команда (Татаринова), 8 команда (Косарева)
4 место - 5 команда (Гусеинов), 7 команда (Абдуллин), 14 команда (Ишкин)
И, конечно же, все получили свои агропоинты.
 
Спорт. Вечерняя программа 1 сентября началась со спортивных соревнований. Первокурсники сошлись в спортивных баталиях сразу на пяти площадках. Ребята померялись силами в мини-футболе, настольном теннисе, дартсе, стритболе и пляжном волейболе. Конечно же, самые жаркие поединки были именно на последних двух этапах.
 
Результаты спортивных соревнований таковы: в дартсе первыми стали «перваши» с БиВМ, второе место – у ребят с агрофака, третьими стали спортсмены «эконома»; в настольном теннисе победу также праздновал БиВМ, вторые – инженерный факультет, третьи – агрофак; в мини-футболе «золото» у инженеров, «серебро» у агрофака и решили обойтись даже без «бронзы». Мощные ребята с инженерного факультета стали лучшими «на щите» стритбол – 1 место у «мехфака», 2 – агрономический факультет, 3- экономический. Особо можно отметить площадку по пляжному волейболу. Первое место и там завоевали первокурсники БиВМ, а вот второе и третье досталось двум командам с инженерного факультета – на втором месте «инженеры», на третьем – «казахи».
 
Вечерняя программа завершилась грандиозной «распродажей» сувениров и вещей с символикой академии. Ребята собрали и реализовали почти 2 с половиной тысячи агропоинтов. Среди полученных за них «лотов» куртки и футболки с символикой СамГАУ или профкома СамГАУ, ручки, значки, вымпелы и многое другое. А завершился первый в вузе вечер большой и шумной дискотекой, которая завершилась почти в 23.00.
Как говорится, welcomeпервокурсники!
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика