Всероссийский день поля-2019. Самарский ГАУ представил свой инновационный проект - Самарский ГАУ

Всероссийский день поля-2019. Самарский ГАУ представил свой инновационный проект

В эти дни в г. Пушкин Ленинградской области проходит выставка «Всероссийский день поля», организатором которой традиционно выступает Министерство сельского хозяйства России. Участие в мероприятии принимает министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин и представители АПК региона. Самарский аграрный университет на выставке представил студент инженерного факультета Виктор Рысай.

«Всероссийский день поля» – это уникальная выставочная площадка, в рамках которой представлены современные достижения отечественного АПК и предусмотрена обширная деловая программа. Главной отличительной особенностью мероприятия является то, что передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур демонстрируются здесь в естественных условиях, на специально подготовленных полях.
 
Самарский аграрный университет представляет на «Всероссийском дне поля» свою инновационную разработку «Цифровое поле Самарского ГАУ», которая «увидела свет» благодаря тесному взаимодействию с компанией «Кайпос» и другими технологическими партнерами. Это, безусловно, большой шаг в цифровизации отрасли и в повышении статуса научных разработок аграрных вузов, ведь на этом форуме представлена вся Россия. В прошлом году «Всероссийский день поля» прошел в Липецкой области и собрал более 3000 участников со всей страны.
 
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика