Команды Самарской области включились в активную работу на интенсиве остров 10-22 - Самарский ГАУ

Команды Самарской области включились в активную работу на интенсиве остров 10-22

Большая делегация Самарской области, в которую вошли представители НОЦ региона и команды нескольких вузов, включая Самарский ГАУ, включилась в активную работу на интенсиве «Остров 10-22», который проходит в Москве на базе Сколтеха.

 
В первый день для участников интенсива прошел целый ряд лекций, семинаров, встреч и разных форм активности. Вот лишь некоторые из тем: Идеология НТИ и рынки НТИ. (Сергей Абдыкеров, директор по аналитике АНО «Платформа НТИ», советник генерального директора АО «РВК»), Университет 20.35. Управление на основе данных в образовании. (Василий Третьяков, генеральный директор, Университет 2035), Практический интенсив по созданию общественных пространств на территории университетских кампусов, Цифровая экономика. (Олег Подольский, директор направления по подготовке кадров для цифровой экономики, Университет 2035) и многое другое
 
Для участников работают различные лаборатории: «Цифровой тьютор», Исследование «Клубов мышления» и другие. К примеру, образовательная программа «Клубов мышления» охватывает опыт лучших российских и зарубежных школ мышления. Инструменты и методы школ мышления на «Острове 10-22» направлены не только на персональное развитие участников, но и на создание новых моделей управления сложными университетскими процессами. Команда «Клубов мышления» объявляет набор участников исследования по изучению взаимосвязи между мышлением и речью, а также влиянию интенсивной образовательной среды на когнитивные способности.  Методология исследования основана на семантическом и машинном анализе текстов. Анализ данных и интерпретация результатов мы проводим совместно с ФИЦ ИУ РАН.
 
Организаторы Острова, подобрали для участников интенсива лучших спикеров на планете, чтобы они прочитали нам ряд лекций в своей предметной области. Представляем спикеров визионерских лекций первой недели «Острова 10-22». С 11 по 15 июля 2019 для участников интенсива выступят:
Дмитрий Песков, специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития.
Андрей Безруков, советник президента ПАО «НК Роснефть», доцент кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО.
Пётр Щедровицкий, президент фонда «Институт развития им. Г. П. Щедровицкого», член правления фонда «Центр стратегических разработок „Северо-запад“», методолог и политтехнолог.
Иван Оселедец, доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник Института вычислительной математики РАН, руководитель группы научных вычислений Сколтех.
Сергей Солонин, генеральный директор Qiwi, генеральный директор Ассоциации ФинТех, соинвестор компаний TimePad, Youdo, Aviasales и других, соруководитель рабочей группы «Финнет».
Денис Ковалевич, генеральный директор Нанотехнологического Центра «ТехноСпарк», член межведомственной комиссии по технологическому развитию Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновациям.
Сергей Зимов, старший научный сотрудник Тихоокеанского института географии ДВО РАН, начальник Северо-Восточной научной станции, эколог.
Александр Аузан, доктор экономических наук, декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой прикладной институциональной экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Дмитрий Дылов, доцент Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных.
Павел Лукша, профессор практики Московской школы управления СКОЛКОВО, эксперт Сколковского центра развития образования (SEDEC), основатель Global Education Futures.
Ярослав Кузьминов, доцент, основатель и ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», научный руководитель Института институциональных исследований ВШЭ, заведующий кафедрой институциональной экономики ВШЭ.
Анна Дементьева, программный директор института поддержки стартапов xEdu
Роман Шайхутдинов, заместитель премьер-министра по цифровой экономике Республики Татарстан, заслуженный работник информации и связи Республики Татарстан
Томислав Душанов, архитектор, сотрудник Herzog & de Meuron, ведущий проектов в Бразилии, Финляндии, Франции, Индии, России, Испании, Таиланде, Швейцарии, Великобритании.
Cкотт Палсифер, президент Университета Уэстерн Говернорс (США), в прошлом – руководитель проектов в Amazon и Sterling Commerce (часть IBM).
Нунцио Куакарелли, основатель и генеральный директор компании в сфере высшего образования QS Quacquarelli Symonds компании в сфере высшего образования
Джоанна Брайсон, доцент кафедры информатики в Университете Бата, специалист по вопросам искусственного интеллекта.
Зви Галил, декан колледжа компьютерных наук Технологического института Джорджии, автор более 200 научных работ по информатике и математике.
 
Команда Самарского ГАУ представлена преподавателями, сотрудниками и студентами вуза и постоянно делится информацией обо всем происходящем на форуме. Безусловно, понятно главное – происходит одно из ключевых событий цифровой трансформации нашего вуза в рамках общей тенденции цифровизации основных отраслей экономики. Команды представят на интенсиве свои проекты, многие из которых получат новое развитие и продолжение уже в рамках всей страны. Мы будем информировать вас о том, что происходит в Москве...
 
#Остров1022 #Edu2035#НОЦСамарскойобласти #СамГАУ
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика