Делегация Самарского аграрного вуза приняла участие в торжественном мероприятии в честь Дня Науки - Самарский ГАУ

Делегация Самарского аграрного вуза приняла участие в торжественном мероприятии в честь Дня Науки

В Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню российской науки. С профессиональным праздником работников этой сферы поздравил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В этот день среди поднявшихся на сцену для вручения премии губернатора был и профессор Самарского аграрного вуза В.Г.Васин.
 
На приеме было отмечено, что Самарская область участвует во всех 12 нацпроектах, основанных на майском Указе главы государства. Нацпроекты «Наука» и «Образование»призваны обеспечить технологическое развитие России, вхождение страны в число пяти крупнейших экономик мира. И Самарская область, по мнению Дмитрия Азарова, обязана внести существенный вклад в достижение поставленных целей. Для этого у региона есть опыт и возможности. Многие инновационные разработки областных университетов уже получили высочайшую оценку не только на российском, но и мировом уровне.
 
Кроме того, на мероприятии нескольким докторам наук были вручены премии Губернатора Самарской области за выдающиеся результаты в отрасли. Так, наградой был удостоен доктор биологических наук, профессор Самарского аграрного вуза Василий Григорьевич Васин. Выдающийся ученый является одним из главных консультантов профильного министерства по агрономии, собирает на своих семинарах сотни человек, выступает на конференциях российского и международного уровня. Данная награда – это заслуженная оценка многолетнего труда Василия Григорьевича на благо науки, региона и России в целом.
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика