Партнеры Самарской ГСХА приняли в Тольятти «Эковолну» - Самарский ГАУ

Партнеры Самарской ГСХА приняли в Тольятти «Эковолну»

Самарскую область посетила экспедиция уникального экологического проекта. Проходит эта уникальная экспедиция на инновационном судне – не менее уникальном катамаране на солнечной энергии, разработанном Российскими инженерами. Сейчас экспедиция «Эковолна» сделала остановку на Волге в Тольятти, следуя из Санкт-Петербурга в Астрахань. Длина маршрута – более 5 000 км продолжительностью 90 дней, с 40 остановками в разных городах. В числе первых, кто пообщался с гостями с Невы, были и партнеры Самарской ГСХА – компания БТК.

 

В числе прочих, цель данной экспедиции – формирование экологической культуры и бережного отношения к водным ресурсам. По пути следования запланированы интереснейшие экологические мероприятия, научно-технические конференции, лекции, мастер-классы, конкурсы, викторины и квесты. Так же в рамках экспедиции проводится обширная научно-исследовательская работа по изучению гидрохимических характеристик и качества воды по маршруту экспедиции: по их результатам построят экологическую карту. В Самару экспедиция прибудет 12 августа. В областной столице намечено проведение экологической акции принять участие в которой предложили и студентам аграрного вуза.

View the embedded image gallery online at:
http://ssaa.ru/news/4490-20180809-1#sigFreeIdc61185730a

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика