Партнеры Самарской ГСХА стали членами экологического союза и проводят первую акцию в Тольятти - Самарский ГАУ

Партнеры Самарской ГСХА стали членами экологического союза и проводят первую акцию в Тольятти

Сегодня в Тольятти стартует акция «Чистые берега: От слов к делу!» в рамках которой активисты тольяттинского городского отделения Общероссийской общественной организации «Социально-экологический союз», совместно с партнерами Самарской ГСХА компанией БТК и волонтерами очистят от мусора набережную Комсомольского района г. Тольятти.

 
А накануне, в Администрации го Тольятти, в рамках торжественного мероприятия, посвящённое Всемирному дню охраны окружающей среды, руководители БТК получили именные удостоверения«Социально-экологическго союза». Коллективу ТГО СоЭС было вручено благодарственное письмо главы Тольятти «За личный вклад и активное участие, профессионализм и ответственность в деле охраны окружающей среды и рационального природопользования».
 
Напомним, что в мае, при участии Самарской ГСХА в Тольятти прошел круглый стол, на котором был презентован проект «Чистые берега». Одной из основных составляющих проекта стала технология компании БТК по очистке акватории Волги от сине-зеленых водорослей и переработке этого сырья в термофильных биореакторах.
 
В последнее время биоэнергетика выходит на передовые позиции не только в АПК, но и на рынке труда, вот почему на базе Самарской ГСХА, совместно с компанией БТК открыта и начала работу специализированная лаборатория с макетом биореактора, в которой студенты аграрного вуза осваивают технологии применяемые во всем мире в области биоэнергетики.
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика