Студенты Самарской ГСХА приняли участие в Параде Памяти - Самарский ГАУ

Студенты Самарской ГСХА приняли участие в Параде Памяти

7 ноября, в Самаре на площади им. Куйбышева прошел традиционный, уже четвертый по счету, Парад Памяти, посвященный военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Каждый парад – тематический, на этот раз он был посвящен дружбе народов. Впервые парад получил окружной статус, в столицу губернии приехали делегации из 12 регионов Приволжского федерального округа, Воронежской области, Москвы. 

Всего же в прохождении по главной площади губернии приняли участие 83 парадных расчета, а это около 5 тыс. человек. Посмотреть на парад собрались тысячи жителей области, а самые почетные гости, ветераны, расположились на трибунах.
 
С приветственным словом к участникам и гостям парада обратился губернатор Николай Меркушкин. «Сердечно поздравляю вас с 73-й годовщиной военного парада в Куйбышеве! Осенью 1941 года этот парад, наряду с парадами в Москве и Воронеже, стал символом несокрушимого духа нашего народа, его несгибаемой воли и веры в Победу, – подчеркнул глава региона. – Сегодняшний парад – это яркое свидетельство того, что подвиг наших отцов, дедов и прадедов навечно в благодарной памяти народа! И пусть новые и новые поколения продолжают славные традиции солдат Великой Отечественной!».
 
В составе парадных расчетов по главной площади областной столицы прошла и колонна студентов Самарской государственной сельскохозяйственной академии. Один из старейших вузов губернии в этом месяце отмечает свое 95-летие. За это время из стен этого высшего учебного заведения вышли более 40 тысяч выпускников, среди которых руководители органов государственной власти и местного самоуправления, видные общественные и политические деятели, ученые с мировым именем.
 
В годы войны на территории Куйбышевского сельскохозяйственного института была сформирована прославленная 356-я стрелковая дивизия, полностью укомплектованная жителями нашей области. Наши земляки в составе этого соединения с боями дошли до Эльбы.
 
Сегодня Самарская сельскохозяйственная академия – современный вуз кампусного типа, отвечающий самым серьезным мировым требованиям. На семи факультетах вуза, включая институт управленческих технологий и аграрного рынка, расположенный в Самаре, обучается свыше 6 тысяч студентов.
 
Ученые академии активно участвуют в развитии агропромышленного комплекса губернии, внедряя на полях и фермах Самарской области самые современные технологии.
 
Заслуги Самарской государственной сельскохозяйственной академии получают высокую оценку на российском уровне.
 
 
Анатолий Горбунов, директор ИУТАР Самарской ГСХА
Фото: Андрей Кудряшов
 
07.11.2014

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика