Студентов Самарской ГСХА учат правильно общаться - Самарский ГАУ

Студентов Самарской ГСХА учат правильно общаться

В конце октября сотрудники психологической службы Самарской государственной сельскохозяйственной академии провели тренинг для студентов, желающих научиться правильно и эффективно общаться. 

 

Основной упор на тренинге делался на развитие коммуникативных умений и навыков: умение устанавливать контакт с партнером по общению, слушать собеседника, разрешать конфликты, находить компромиссы, аргументировать свою точку зрения, принимать решения и многое другое.
 
По мнению большинства участников, такие занятия могли бы быть полезны не только для студентов академии, но и для всех сотрудников и преподавателей. Особый интерес у ребят вызвали занятия по отработке навыков эффективного взаимодействия и разрешения конфликтов, а также развитие навыков вербального и невербального общения.
 
Отзывы участников тренинга «Эффективная коммуникация»
 
Закирова Елена (БиВМ), I курс, 4 гр.: «Тренинг оказал на меня положительное влияние. Особенно мне понравились упражнения на эффективное взаимодействие. Теперь знаю, что в ходе общения важно не только обмениваться информацией, но и уметь планировать общую стратегию поведения».
 
Лаврухина Мария (БиВМ), I курс, 4 гр.: «На тренинге я получила новые знания, положительные эмоции. Узнала, какие личностные качества мешают мне эффективно общаться со сверстниками. Мне очень понравились упражнения в парах с обратной связью, где ты видишь свои плюсы и минусы как бы со стороны. А еще узнала, как правильно находить компромисс в общении и правильно аргументировать свою позицию».
 
Новожилов Анатолий (БиВМ), I курс, 4 гр.: «Тренинг оказался интереснее, чем я ожидал. С помощью упражнений я откорректировал те умения и навыки, которые мешали мне эффективно общаться, и узнал, как правильно разрешать конфликты и слушать собеседника». 
 
Макарова Лиана (БиВМ), I курс, 4 гр.: «Тренинг понравился и помог мне стать более смелой, открытой, исчезли проблемы в налаживании контактов с другими людьми. Я обязательно буду применять все, чему научилась на тренинге в общении с другими».
 
Голубцов Евгений (БиВМ), II курс, 3 гр.: «Я стал лучше выражать свои мысли и стал больше думать о том, что говорю. После тренинга у меня изменилось мое отношение к себе и к окружающему миру».
 
 
 
01.11.2014

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика