Агробизнесклуб Самарской ГСХА выходит на новый уровень - Самарский ГАУ

Агробизнесклуб Самарской ГСХА выходит на новый уровень

Сегодня в СГСХА стартовал уникальный образовательный проект компании Danone по подготовке специалистов по планированию и логистике. В ближайшие 13 месяцев ребята, изъявившие желание участвовать в программе, пройдут обучение и стажировку в ГК «Danone-Россия» с возможностью дальнейшего трудоустройства.

 
Проект компании Danoneстал «первой ласточкой» нового уровня образовательного ноу-хау Самарской ГСХА известного как Агробизнесклуб. Напомним, что эта форма прямого общения работодателей и студентов вуза была предложена в академии этой весной на «Неделе мирового агробизнеса». Подобный формат общения, а главное, возможность практически сразу найти работу оказались настолько востребованными, что руководство академии совместно со студенческим советом решили эту работу не просто продолжить, а вывести на качественно новый уровень. Вот почему Агробизнесклуб теперь будет работать в течение всего года. Расширился и формат работы. Теперь это не только беседы с работодателями и кадровая биржа, но и посещение предприятий, участие в стажировках, или, как в случае с ГК Danone– в специализированных образовательных проектах, ориентированных на конкретные отрасли АПК.
 
Как отмечает директор по планированию и логистики ГК Danone(дивизион Волга) Дмитрий Смольников, задача образовательного проекта Danone: подключить к профессиональному обучению непосредственно на производстве молодых, талантливых, а главное мотивированных на успех ребят. Именно поэтому свою первую встречу пилотного проекта по логистике они решили провести на инженерном факультете Самарской сельскохозяйственной академии. «Мы смотрим на крупные вузы, которые работают в сфере АПК, имеют крепкую научную базу и хороший уровень подготовки студентов – поэтому мы здесь» – резюмирует Дмитрий Смольников.
 
В рамках проекта ребятам, которые согласились в нем участвовать, предлагается пройти образовательную программу со стажировкой в ГК Danoneв течение 13 месяцев, постепенно осваивая те или иные направления работы в сфере логистики и планирования. При этом, студенты, без отрыва от основного процесса обучения, будут получать не только дополнительные знания и практические навыки, но и реальную зарплату за свой труд. Правда, останутся на предприятии далеко не все, а только те, кто покажет наилучшие результаты в ходе промежуточных тестирований и по итогам работы и отзывам наставников. Другими словами, чтобы заработать место в международной компании, нужно как следует себя проявить.
 
Как отметила PR-директор ГК Danone(дивизион Волга) Мария Жаркова, этот проект является пилотным и для самой компании. Подобные программы есть в индустриальном секторе, но в сфере АПК – это уникальный опыт. А вообще кадровая программа работает в ГК Danoneс 2010 года. Главная задача – обеспечить компанию грамотными квалифицированными специалистами, готовыми работать в современных конкурентных условиях и обеспечивать девиз компании – «Нести здоровье и радость в каждый дом».
 
Уже сегодня ряд студентов инженерного факультета заполнили первые анкеты на участие в проекте. Впереди отбор и индивидуальные беседы, затем из студентов будут сформированы небольшие учебные группы, которые и начнут поэтапное изучение принципов планирования и логистики компании Danone. Кстати, в случае, если по каким-то причинам по окончании обучения у студента не возникнет желание остаться в компании, он сможет получить соответствующий документ о прохождении дополнительного курса по логистике и планированию.
 
Набор в группу для участия в проекте будет осуществляться до 1 ноября, подробности в Центре трудоустройства академии.
 

 
23.10.2014

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика