«Интеллигентное растениеводство» нуждается в грамотных специалистах - Самарский ГАУ

«Интеллигентное растениеводство» нуждается в грамотных специалистах

Сегодня участники семинара «Инженерно-техническое обеспечение современных технологий в растениеводстве» побывали на одном из ведущих предприятий по производству сельхозтехники в России АО «Евротехника». Преподаватели аграрных вузов сами выступили в роли студентов. Разговор получился насыщенный и конструктивный.

 
«Умная техника требует грамотного подхода и новых знаний», – уверено руководство предприятия, а потому огромная роль в работе с сельхозтоваропроизводителями отводится обучению. Вопрос нехватки квалифицированных специалистов по-прежнему остается актуальным, и для производителей новейшей сельхозтехники Amazone такое взаимодействие с аграрными вузами только приветствуется.
 
Участники семинара познакомились с новейшими разработками Amazone, современной высокопродуктивной техникой для обработки почвы, посева, внесения минеральных удобрений и средств защиты растений. Преподавателям была представлена новая интерактивная система онлайн-обучения механизаторов, которую они могут использовать в своей практике, и другие новинки мирового производителя сельхозтехники. Для гостей была организована обзорная экскурсия по заводу с посещением производственных цехов и осмотром продукции предприятия.
 
 
Третий день семинара слушатели курса повышения квалификации проведут на двух других базовых предприятиях-партнерах Самарской ГСХА: ГК «Пегас-Агро» и ФГБУ «Поволжская МИС».
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика