В Самарской ГСХА стартовал фестиваль ГТО - Самарский ГАУ

В Самарской ГСХА стартовал фестиваль ГТО

Второй день в Самарской аграрной академии проходит под знаком спорта и физкультуры. В Самарской ГСХА стартовал фестиваль ГТО, в ходе которого студенты и преподаватели могут добровольно пройти испытания, чтобы в последующем получить заветный нагрудный знак…

 
Пока ГТО еще не обязательно для всех, однако в Самарской ГСХА твердо уверены, что только в здоровом теле может быть здоровый дух. Именно поэтому в настоящее время рассматривается ряд инициатив, по поддержанию интереса к физкультуре и к нормам ГТО. Возможно, что скоро студенты могут не рассчитывать на целый ряд внутривузовских поощрений в виде поездок на море или званий Студент года СГСХА без сдачи норм ГТО… Но это пока проект, а пока…
 
В первые два дня через испытания ГТО добровольно прошли более ста человек – не все успешно, но тем не менее. Главный плюс фестиваля, что он открыт, другими словами здесь можно попробовать свои силы, и если вдруг не повезет, то потренироваться и пересдать. Другими словами фестиваль – это не соревнования, здесь все демократично, но по-спортивному.
 
Принимая в расчет большое количество мероприятий, проходящих параллельно в академии,  и еще большее количество желающих попробовать свои силы – Спортклуб и управления воспитательной работы вуза сформировали график фестиваля. В первый день свои силы пробовали студенты агрономического факультета и факультета БиВМ. Второй день по графику отвели для инженерного и технологического факультетов, а завтра – в третий день фестиваля, на дорожки выйдут студенты экономического факультета и сотрудники и преподаватели академии. 
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика