В Самарской ГСХА стартовала осенняя сессия проекта Тест-драйв - Самарский ГАУ

В Самарской ГСХА стартовала осенняя сессия проекта Тест-драйв

Более 60 старшеклассников из Самары и различных районов Самарской области приехали на два дня в Самарскую ГСХА, чтобы попробовать студенческую жизнь «на зубок»… И если кто-то думает, что ребята просто отлынивают от школы, то это совсем зря – у большинства из них сейчас каникулы…
 
Проект Тест-драйв проводится уже не первый год и продолжает набирать популярность. В этом году он стал еще ближе к реальной студенческой жизни – появились потоковые лекции, более дифференцировано подходят к распределению по группам и, к тому же, с этой осени решили не делить заезды по тематикам.
 
Школьников поприветствовал проректор по развитию Самарской ГСХА Алексей Брумин. В течение двух дней ребята будут жить в общежитиях, питаться в студенческой столовой, ходить на пары наравне со старшими товарищами и участвовать в спортивных и творческих конкурсах, – в общем, жить обычной жизнью студентов Самарской ГСХА.
 
Как показала практика предыдущих лет – проект этот пользуется большой популярностью у старшеклассников и многие из них, именно во время тест-драйва принимают решение поступать в аграрный вуз. На сегодняшний день Самарская ГСХА – единственный вуз в регионе предоставляющий такую возможность щкольникам.
 

Анонсы

Внимание!


ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика