В Самарской ГСХА завершилась спартакиада первокурсников - Самарский ГАУ

В Самарской ГСХА завершилась спартакиада первокурсников

ФГБОУ ВО Самарская ГСХА в который раз подтверждает не случайность признания академии одним из лучших вузов по организации спортивно-массовой работы. В академии завершился «обряд спортивного посвящения» первокурсников. Именно так можно назвать традиционную спартакиаду для тех, кто лишь недавно пополнил ряды студентов аграрного вуза. Ребята проявили себя в полной мере и показали свои лучшие качества, чем очень порадовали своих старших товарищей. Впрочем, обо всем по порядку…
 
В заключительный день соревнований, перед самым закрытием спартакиады прошел финальный этап состязаний – зрелищный, быстрый, на эмоциях и поте – перетягивание каната. Главной интригой финального этапа был вопрос принципиального соперничества агрономического и инженерного факультетов – двух безусловных лидеров этих соревнований. Перед стартом этого последнего этапа, команда агрономического факультета уступала мехфаку всего два балла и уверенное выступление «на канате», безусловно, решало вопрос первого места.
 
Это понимали все, вот почему этап прошел просто на уровне «разрыва мышц». Дважды в этот вечер команды, которые, казалось бы, уже победили, не выдерживали напряжения и упускали победу, что придавало состязаниям особую зрелищность. Все команды выложились на сто процентов, и итог не заставил себя ждать. Мехфак упрочил лидерство, а команда БиВМ, переигравшая всех, вплотную приблизилась к лидерам, что позволило им в итоге вырваться на третье место.
 
И вот, наконец, закрытие спартакиады – награды кубки и сладкие подарки получили все, кто этого заслужил. Почетные гости праздника поздравили ребят с победой и пожелали больше уделять внимания спорту и физкультуре. В рамках закрытия спартакиады произошло еще два интересных события – баскетбольная и футбольная сборные Самарской ГСХА получили подарки от спонсоров за победы, прославляющие наш вуз.
 
В этот вечер было очень много подарков! Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России» в лице Михаила Карпухова предоставили в подарок мячи за максимальное привлечение первокурсников (экономическому факультету) и блестящую победу команды по мини-футболу н Универсиаде вузов Минсельхоза тренеру команды Сергею Федорову.
 
Руководитель клуба «Пересвет» иерей храма Архистратига Михаила села Бобровка Сергей Терехин предоставил сладкие призы победителям в личных соревнованиях, а залуженный фуболист ФК «Крылья Советов», мастер спорта СССР 1964 Евгений Гицко подарил 50 билетов на ближайший матч КС. Кроме того, сладости всем факультетам предоставила кондитерская фабрика «Конди». Спортклуб Самарской ГСХА благодарит всех спонсоров, тренеров и деканаты факультетов за участие в спортивном празднике.
 
После награждения победителей в личном и командном зачете, озвучен главный командный итог спартакиады. Итак, третье место в упорной борьбе завоевала команда первокурсников факультета БиВМ, на втором месте – ребята с агрономического факультета, а первое «железной хваткой» завоевал инженерный факультет. Впрочем, на этом испытания для первокурсников не закончились… Впереди еще и творческое посвящение – Студенческий дебют, так что, до встречи на сцене!
 
Фото: https://vk.com/album-44373314_247301478?act=edit
 

Анонсы

Внимание!


ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика