Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин встретился с преподавателями и учеными Самарской ГСХА - Самарский ГАУ

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин встретился с преподавателями и учеными Самарской ГСХА

В рамках мероприятий XIXПоволжской агропромышленной выставки, губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин встретился с преподавателями и учеными ФГБОУ ВО Самарская ГСХА.

 
Главный тон встречи задали успехи самарских аграриев в этом году. Николай Иванович отметил, что сейчас регион выглядит не хуже, а по некоторым позициям даже лучше чем соседние регионы. Губернатор дал положительную оценку приемной кампании Самарской ГСХА 2017 года, отметив, что академия сумела не только выполнить контрольные цифры приема, но и добилась хороших результатов по привлечению абитуриентов, в том числе и на платной основе.
 
В рамках встречи Н. И. Меркушкин вручил благодарственные письма серебряному призеру национального чемпионата WorldSkillsАлене Мещеряковой и ее наставнику Мурату Баймишеву. А также ответил на вопросы ученых и преподавателей. Причем один из вопросов – профессора В. Г. Васина, о включении аграрных наук в список направлений на соискании губернаторской премии, Николай Иванович пообещал решить в тот же день, сразу по возвращении со встречи.
 
В целом, встреча прошла на позитивной волне. Губернатор дал положительную оценку развитию в академии практико-ориентированного образования и пожелал ученым и преподавателям новых успехов и достижений.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика