Дуальное обучение: снова об актуальном - Самарский ГАУ

Дуальное обучение: снова об актуальном

Самарская государственная сельскохозяйственная академия готовится продолжать проект по дуальному обучению. Начатый в прошлом учебном году пилотный проект «Дуальное образование» стал хорошей площадкой для диалога между представителями образования и производственниками – в этом в очередной раз убедились представители Самарского аграрного вуза. Декан факультета биотехнологии и ветеринарной медицины СГСХА Владимир Зайцев побывал на одной из баз практики – Тимашевской птицефабрике.

Напомним, что суть инновационного образовательного проекта заключается в тесной связи теории с практикой. Обучающиеся со студенческой скамьи имеют возможность не только получить конкретные практические знания и навыки, но и определиться с выбором направления и сферы деятельности. Это показал уже первый год проекта. «Мы хотим идти в ногу со временем и готовить таких специалистов, в которых нуждается наше производство, – рассказал декан факультета БиВМ Владимир Зайцев. – Производственникам нужно иметь опыт практической работы и опыт работы в коллективе. Всё это мы можем получить только при непосредственном контакте студента и производства».

Тимашевская птицефабрика – одно из базовых предприятий академии, где в том числе стартовал проект по дуальному обучению. В списке предприятий-партнеров числятся также ООО «Радна», ООО «ЭкоПродукт» и ООО Центр селекции и генетики «Новокуровский». В мае этого года было подписано еще одно соглашение о сотрудничестве с ЗАО «Нива». 

Для справки:

Первые базовые кафедры ФГБОУ ВО Самарская ГСХА были созданы на агрономическом и инженерном факультетах в 2015 году при участии Поволжского НИИ селекции и семеноводства им. П.Н. Константинова и Поволжской МИС. Еще одна открыта в 2016 году на базе ведущих животнодческих предприятий региона: ООО «Радна», ООО «ЭкоПродукт» и ООО Центр селекции и генетики «Новокуровский». 

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика