Форум «iВолга 2017» объявляется закрытым! - Самарский ГАУ

Форум «iВолга 2017» объявляется закрытым!

23 июня на Мастрюковских озерах состоялось торжественное закрытие V международного молодежного форума ПФО «iВолга». 

 

В день закрытия на фестивальную поляну прибыли почетные гости: Меркушкин Николай Иванович – губернатор Самарской области, Бабич Михаил Викторович – полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Каганов Вениамин Шаевич – заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, Игорь Вячеславович Баринов – руководитель Федерального агентства по делам национальностей, Сабитов Рифат Абдулвагапович – заместитель генерального директора ВГТРК, Николя МОР – президент ПАО «АВТОВАЗ». 

Сегодня «iВолга» является самой посещаемой площадкой среди региональных форумов России. Регистрация на Форум была на официальном сайте стартовала 1 марта. Помимо заявки каждый участник должен был описать проект, который хочет представить на форуме. Среди критериев отбора молодежных проектов, претендующих на грантовую поддержку: уникальность, инновационный подход, социальная значимость и возможность практической реализации идеи.
Как и в прошлом году на форуме работали 10 тренинговых смен: федеральная смена «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая Родина – большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель», в том числе международная смена «iВолгаGlobal», был организован инклюзивныйгородок. На юбилейную «iВолгу» в этом году приехало рекордное число гостей из других стран: Китая, Франции, Сербии, Ганы, Индии, Бразилии, Молдовы, Мексики, Греции, Британии, Латвии, Черногории, Украины, Албании, Бельгии, Австрии, Чехии, Испании, Румынии, Польшы.  
 
Одной из ключевых тем форума стала тема экологии. Это особенно актуально для жителей палаточного городка, разместившегося на Мастрюковских озерах, где проходил форум, так как территория лагеря относится к особо охраняемой природной территории.
 
Самарская государственная сельскохозяйственная академия четвертый год подряд выступает организатором одной из смен форума – «Малая Родина – большие возможности». Возглавила смену, как и в прошлом году, Светлана Галимуллина, помощник ректора Самарской ГСХА по молодежным вопросам, председатель регионального отделения РССМ. Заместителем руководителя смены стала Анастасия Денисова, студентка факультета БиВМ, выигравшая в прошлом году на форуме «iВолга» грант для реализации своего проекта по созданию козьей фермы.
 
«Эта смена была создана специально для ребят из малых городов и сел, –поведала Светлана Галимуллина в своем интервью для пресс-центра форума. – Так как смена направлена на сельское хозяйство, то нужно учесть много аспектов: здесь и агробизнес, и социальное развитие малых городов и сел, и сельский туризм, и экологический туризм.  В этом году нас два ключевых направления: агробизнес и социальное развитие малых городов и сел. Стоит отметить, что ребята стали социально активными, предлагают много интересных проектов. Такие площадки дают им возможность себя проявить».
 
В смене «Малая Родина – большие возможности» был отмечен и проект студентки Самарской ГСХА Валерии Косаревой «Самарины. Возвращение к истокам». С нетерпением ждем подробный репортаж о пребывании на форуме наших корреспондентов Яны Французовой и Дмитрия Бородаева.  
 
Материалы по теме
Всё об iВолге 2017: самые яркие моменты, интересные интервью, списки победителей - https://vk.com/ivolgaforum2017
 
Группа ВК смены «Малая Родина – большие возможности»: https://vk.com/motherland_ivolga
 
Интервью с руководителем смены «Малая Родина – большие возможности» Светланой Галимуллиной: https://vk.com/galimullina_se?z=video-50066266_456239228%2F4b90d37dfd14d8952f%2Fpl_post_-50066266_7126
 
Список победителей
 
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика