Учись, путешествуя - Самарский ГАУ

Учись, путешествуя

16 сентября  в читальном зале Самарской ГСХА прошла презентация  программы  академической мобильности IAMONET, организованная отделом международных связей СГСХА.
 
 
 
Студентам–первокурсникам  рассказали о действующей программе и  познакомили с участником программы – доцентом  Варшавского университета естественных наук Беатой Кучиньской.

Участник программы IAMONETV2013/2014Беата Кучиньская в российский вуз приехала впервые и, как отметила она сама, прежде всего благодаря чёткой организации со стороны принимающего вуза и лично декана факультета БиВМ Владимира Зайцева и начальника ОМС Ирины Акимовой.
 
Беата Анна Кучиньская ведёт преподавательскую и научную деятельность в области зоотехнологий и определения качества сельскохозяйственной продукции и продукции животноводства. Гостья кратко представила свой родной вуз – старейшее сельскохозяйственное учебное заведение в Польше. Сегодня он занимает первое место в рейтинге life science universities.  В вузе обучаются около 27 000 студентов и аспирантов.
 
Беата с любовью рассказывала о своей родине и за несколько минут общения успела всех очаровать. Ребята узнали, что побывать в России – была ее детская мечта. Почти 30 лет тому назад Беата в школе изучала русский язык и всегда хотела поближе познакомиться с носителями языка и культуры, познакомиться с традициями нашей страны, попробовать национальную кухню. Программа академической мобильности, участником которой и стала Беата Кучиньская, помогла осуществиться давней мечте.
 
Хочется отметить, что одной из главных задач программы  академической мобильности является сотрудничество вузов России и ЕС, интегрирование  их основной образовательной деятельности, создание мобильности между Европой и Россией и разработка совместных образовательных программ.
 
Для участия в проекте требуется подать заявку на сайте программы www.iamonet.de  и пройти конкурсное интервью с представителями отборочной комиссии, в состав  которой входят представители европейских и российских вузов, участников консорциума.
 
Напомним, что в программе IAMONET.RUпроекта Erasmus Mundus партнерами консорциума являются 8 вузов стран Европейского  союза:
1. Университет Хoйенхайм, Германия;
2. Университет Природных ресурсов и Прикладных Наук в Вене, Австрия;
3. Чешский Университет Life Sciences в Праге, Чешская Республика;
4. Университет Tюбинген, Германия;
5. Шведский университет аграрных наук, Швеция;
6. Университет Удинe, Италия;
7. Университет Вaгенинген, Нидерланды;
8. Варшавский сельскохозяйственный Университет, Польша;
а также 12 российских вузов, в число которых, наряду со знаменитыми МГУ и «Тимирязевкой», входит и Самарская ГСХА.
 
Программа продолжит своё действие до 14.07.2017. У студентов и профессорско-преподавательского состава академии есть прекрасная возможность попасть в один из перечисленных вузов в качестве стажёра. Программа предполагает мобильность для 5 групп: бакалавриат, магистратура, аспирантура (докторантура), академический персонал. Грантополучатель может проходить обучение за рубежом от 6 до 36 месяцев, т.е. либо в течение семестра, либо выбрать полную программу обучения в магистратуре или в аспирантуре, включая  практику или работу в  научных подразделениях вузов.
 Подать заявку на участие может каждый, а вот стать обладателем стипендии только избранные и обязательно те, кто хорошо владеет иностранным языком.
 
Подробную информацию о программе можно найти на сайте, а детали уточнить у координатора программы в СГСХА Акимовой Ирины Александровны, начальника Отдела международных связей  в ДК ауд.705 или, сделав запрос по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
View the embedded image gallery online at:
http://ssaa.ru/news/309-uchis-puteshestvuya#sigFreeIdc6903994e4
 
16.09.2014

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика