Самарская ГСХА встречает гостей из Португалии - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА встречает гостей из Португалии

Сегодня Самарская государственная сельскохозяйственная академия встречала гостей из Португалии, представителей Политехнического института города Браганса (IPB) - Жоаким Лейта и Жозе Эдуардо Фернандеша, которым предстоит недельная стажировка на базе самарского аграрного вуза.

 
Визит португальских коллег проходит в рамках программы академической мобильности «ERASMUS+». В 2016-2017 учебном году Самарская ГСХА вместе с другими российскими аграрными вузами включилась в осуществление данной программы. Одним из направлений сотрудничества с Политехническим институтом г. Браганса был выбран академический обмен студентами и персоналом, а также реализация совместных действий для осуществления программ «двустороннего диплома».
 
Программа пребывания представителей IPB насыщена и расписана по минутам. Помимо экскурсий по Самаре и знакомства с Самарской ГСХА, португальские коллеги встретятся с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Романом Некрасовым, профессорско-преподавательским составом академии, посетят одно из базовых предприятий вуза (ООО «Пегас-Агро») и прочитают лекции по менеджменту.
 
В первый день визита гости уже успели познакомиться с подразделением Самарской ГСХА – Институтом управленческих технологий и аграрного рынка. Встретились с директором института Екатериной Буланкиной и студентами ИУТАР. Завтра их ждет более детальное знакомство с Самарской ГСХА и ее академическим городком, которое начнется с кабинета ректора.
 
Для справки
Общая информация о вузе-патрнёре
Политехнический институт в г. Браганса (IPB) является государственным учреждением высшего образования с определенной миссией в создании, передаче и распространении научно-технических и профессиональных знаний посредством формулирования исследований, преподавания, прикладных исследований и экспериментальных разработок. IPB принадлежит к Европейской сети университетов прикладных наук (UASNET), основными задачами которой являются приложение профессиональных навыков и интеграция прикладных исследований с профессиональной миссией и технологическим образованием.
 
IPBоснован в 1983 году, имеет пять школ (или факультетов):
Школа сельского хозяйства (EscolaSuperiorAgrária, ESA);
Школа государственного управления, коммуникаций и туризма (EscolaSuperiordeComunicação, Администратор и Туризм, ЕСАСТ);
Школа образования (Escola Superior de Educação, ESE);
Школа здоровья (Escola Superior de Saúde, ESSa);
Школа технологии и менеджмента (Escola Superior de Tecnologia e Gestão, ESTiG).
Его деятельность охватывает обширную область знаний и технологий, а именно искусство, связь и мультимедиа, бизнес-науки и право, образование и подготовку учителей, сельскохозяйственные науки и природные ресурсы, здравоохранение и гражданскую оборону, туризм, спорт и отдых, а также технологии.
 
Фото Николая Свешникова
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика