Памяти павших достойны… - Самарский ГАУ

Памяти павших достойны…

Говорят без прошлого нельзя думать о будущем. Участники поисковых отрядов Самарской области, как никто другой знают об этом.

22 января в регионе прошло расширенное совещание Регионального совета Самарского Регионального отделения ООД «Поисковое движение России», в котором приняли участие и бойцы отряда «Поиск» Самарской ГСХА.

 
Место проведения: ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» п.г.т. Стройкерамика муниципального района Волжский Самарской области было выбрано не случайно. Школа всегда активно поддерживает все инициативы, направленные на патриотическое воспитание учащихся. Именно здесь проводятся районные сборы юнармейцев, сдача норм ГТО и многое другое, о чем некоторые, к сожалению, давно уже позабыли.
 
В своем вступительном слове председатель Регионального совета Самарского Регионального отделения ООД  «Поисковое движение России» Е.А.Ривкинд отметил важность расширения поискового движения. Да, в Самарской области не бушевали бои Великой Отечественной, но самарские поисковики не сидят без дела – выезжают в другие районы России, чтобы помочь коллегам… Ведь, по большому счету, война не закончена, пока с почестями не захоронен последний ее воин.
 
С приветствием к собравшимся обратился руководитель Департамента по делам молодежи Самарской области В.В. Лихачев, который отметил особую значимость поисковиков для патриотической работы. Командиры поисковых отрядов рассказали об итогах работы и совместных вахтах памяти, проведенных в разных уголках России. В финале встречи были намечены планы совместной работы на 2017 год. Как пояснила руководитель отряда «Поиск» Самарской ГСХА Любовь Гомонова, в этом году намечены выезды на обучение и традиционные вахты памяти в местах боев Калининского фронта и Сталинградской битвы. А пока поисковики проходят теоретическую подготовку, ведь многие находки времен войны не только памятны, но и опасны.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика