В Самарской ГСХА прошел обучающий семинар для картофелеводов - Самарский ГАУ

В Самарской ГСХА прошел обучающий семинар для картофелеводов

ООО «Молянов Агро Групп» совместно с ФГБОУ ВО Самарская ГСХА провели на базе академии обучающий семинар для картофелеводов «Совершенствование производства картофеля», в котором приняли участие представители разных регионов России и иностранные гости.

Главными темами семинара стали проблемы семеноводства и селекции картофеля, адаптации технологии картофеля к климатическим изменениям, совершенствование комплекса машин для производства овощей, комплексный подход к защите от болезней и вредителей и биологизация производства картофеля и овощей.

В семинаре принял участие исполнительный директор Картофельного Союза РФ Алексей Красильников, который высоко оценил самарский опыт производства и селекции, а также совместную работу В.Д.Молянова и Самарской ГСХА по восстановлению кадрового потенциала для отрасли.

Алексей Красильников: "Ни в какой перспективе без картофеля Россия не останется..."

В рамках семинара Владимир Молянов представил свою новую компанию ООО «МАГ», которая, с одной стороны продолжила традиции «Самара-Солана», а с другой расширяет «горизонты» сотрудничества и спектр оказываемых услуг для картофелеводов, изучает и районирует новые сорта картофеля не только немецкой селекции.

Владимир Молянов: "Мы работаем для потребителя..."

В программе семинара научные и практические доклады, рассказ о новинках техники и технологий, выставка партнеров семинара, среди которых помимо Самарской ГСХА активное участие приняли производители технического оборудования, сельхозмашин, средств защиты растений, удобрений и микроудобрений из России, Германии, Голландии, Италии и Швейцарии.

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика