Ректор Самарской ГСХА встретился с иностранными студентами - Самарский ГАУ

Ректор Самарской ГСХА встретился с иностранными студентами

В Самарской государственной сельскохозяйственной академии прошла встреча ректора с иностранными студентами, обучающимися в академии. Сегодня в вузе обучается 102 студента.
 

Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Армения, Азербайджан, Украина, Италия и Индия – такова география иностранных студентов Самарской ГСХА.

Активная позиция, которую занимает вуз на протяжении последних трех лет в плане привлечения иностранных студентов дает свои результаты. Из 102 иностранных студентов 74 – студенты-очники, поступившие в Самарскую ГСХА в этом году. По словам ректора, в планах академии расширение географии и привлечение еще большего числа иностранных граждан, а также развитие международных отношений не только со странами Ближнего зарубежья, но и Европы. Александр Петров выразил надежду на конструктивный диалог: «Надо не забывать, что мы с вами – одна большая семья. Давайте открыто общаться. Для этого мы с вами здесь и собираемся».

Начальник отдела формирования контингента студентов Максим Ерзамаев познакомил ребят с проектом «Студенческий десант», рассказал о том, как студенты академии посещают свои родные школы, встречаются со школьниками и знакомят их с Самарской государственной сельскохозяйственной академией. Сотрудники отдела формирования контингента студентов выразили надежду на подобный отклик со стороны иностранных студентов. 

Завершилась встреча приятной неожиданностью для ребят, которые за время учебы в академии уже успели проявить себя в общественной, творческой и спортивной жизни вуза.  Активным иностранным студентам вручили благодарственные письма от ректората. 

Ребята получили возможность напрямую задать интересующие вопросы ректору, проректору по развитию, а также сотрудникам отдела международных связей и отдела формирования контингента студентов. Еще раз иностранным гражданам напомнили о необходимости оформления миграционных карт, процедуре регистрации по месту пребывания и прочих тонкостях законодательства в отношении иностранных граждан, обучающихся на территории РФ.

Подробную информацию можно получить в отделе международных связей Самарской ГСХА, обратившись лично или задать вопрос в специально созданной группе В Контакте «Отдел международных связей СГСХА»: https://vk.com/club133800349

В группе будет размещаться актуальная информация о наборах для участия в международных программах и практиках, а также информация для наших студентов, являющихся иностранными гражданами (регистрация, приглашения, визы и т.д.).

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика