Молодые ученые сконструируют будущее интеллектуального потенциала России - Самарский ГАУ

Молодые ученые сконструируют будущее интеллектуального потенциала России

Самарская государственная сельскохозяйственная академия приняла участие в VII Всероссийском съезде Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний», который проходил в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» с 30 ноября по 1 декабря.

Самарскую ГСХА представляла специалист по учебно-методической работе отдела научных исследований академии Ирина Однополова.

От советов молодых ученых и студенческих научных обществ из более чем 50 субъектов РФ было подано 818 заявок. Отбор участников проходил на конкурсной основе. Более 350 молодых научных лидеров со всей страны приняли участие в работе коммуникационной площадки всероссийского масштаба, главная цель которой – разработать новые подходы к формированию и реализации кадрового потенциала для научно-технологического развития страны.

 

В списке участников: молодые руководители исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп, представители советов молодых ученых и студенческих научных обществ, а также представители институтов развития и органов власти.

 

В рамках съезда состоялось VII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов, проводимое при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Насыщенной программой съезда была предусмотрена также целая серия деловых мероприятий и заседание координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию совместно с Товариществом лауреатов премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых.

 

Результатом работы стали предложения к плану реализации Стратегии научно-технологического развития России, которые будут представлены Совету при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Это один из трех главных документов, определяющих стратегическое развитие страны. Работа над ним ведётся по поручению главы государства.

 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика