Сегодня Международный день добровольцев - Самарский ГАУ

Сегодня Международный день добровольцев

Добровольцы (а в последние годы все чаще можно услышать трансформированное из английского – волонтеры) – это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны.

 
В Самарской ГСХА добровольческие традиции – одни из самых крепких, причем касаются они не только нынешнего времени. В 30-х годах студенты-добровольцы строили корпус БиВМ, во время второй мировой многие ушли добровольцами на фронт, а когда пришло время больших строек – добровольцы СХИ отправились покорять целину. Сегодняшнее движение волонтеров в Самарской ГСХА также очень распространено и активно. Студенты помогают в проведении различных мероприятий, организуются в стройотряды, участвуют в информационных кампаниях и профориентационных мероприятиях.
 
Только в этом году помощь волонтеров очень пригодилась на Спартакиаде «Здоровье» вузов Минсельхоза России, на проведении Тест-драйва, профориентационных мероприятий, Недели мирового агробизнеса, семинаров и выставок. И традиционно сотни ребят добровольно помогают в проведении Поволжской агропромышленной выставки, которая проходит на территории поселка Усть-Кинельский. Другими словами – без наших волонтеров – никуда, так что с праздником всех, кто помогает добровольно!
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика