Самарские студенты вернулись со Всероссийской школы-семинара «Стипком-2016» - Самарский ГАУ

Самарские студенты вернулись со Всероссийской школы-семинара «Стипком-2016»

Студенты Самарской ГСХА приняли участие в работе Всероссийской школы-семинара «Стипком-2016», которая проводится Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Тульского государственного университета и Общероссийского профсоюза образования с 2013 года.

 
Ее основная цель - повышение уровня компетентности членов стипендиальных комиссий в применении российского законодательства в сфере стипендиального обеспечения высших учебных заведений, в первую очередь в отношении учебного процесса.
 
В работе школы-семинара принимали участие более 300 студентов – членов стипендиальных комиссий из 64 регионов России. Все они прошли предварительный отбор, включая проверку теоретических знаний в области законодательства о стипендиальном обеспечении вузов. Нашу академию представил студент инженерного факультета Аблямит Меметов.
 
Уже не первый год на обучение в школу приезжают представители стипендиальных комиссий вузов со всей России. Вместе с ведущими экспертами студенты разбирают изменения в нормативно-правовых актах, обмениваются опытом в решении неоднозначных и сложных вопросов.
 
Одни из приглашенных экспертов - советник отдела молодежной политики Минобрнауки России Евгений Зак, заместитель начальника отдела молодежной политики и патриотического воспитания Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Денис Геттоев, ведущий советник Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию Денис Гизатулин, сотрудники Департамента государственной политики в сфере высшего образования Никита Дубиков и Оксана Ткаднец.
 
Ранее наши студенты прошли обучение на окружном этапе в г.Казань, теперь Всероссийский этап и г.Москва - в нашу команду добавились настоящие профессионалы, которые поднимут стипендиальное распределение нашего вуза еще на более высокий уровень.
 
Профком студентов и аспирантов Самарской ГСХА

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика