Профком сотрудников Самарской ГСХА отчитался о проделанной работе - Самарский ГАУ

Профком сотрудников Самарской ГСХА отчитался о проделанной работе

В Самарской государственной сельскохозяйственной академии представители профкома сотрудников вуза отчитались о проделанной за год работе.

 

Отчетная конференция профсоюзной организации прошла практически при стопроцентной явке сотрудников, и это при том, что сегодняшний день по распоряжению ректора объявлен коротким из-за установившейся аномальной жары.

С этой приятной новости и начал конференцию председатель профкома сотрудников СГСХА Андрей Санин: «Мы вышли с инициативой сократить рабочий день из-за жаркой погоды в целях обеспечения безопасности наших сотрудников. Ректор поддержал наше предложение и издал соответствующее распоряжение, согласно которому 23 и 24 июня считаются короткими рабочими днями».
 
В своем докладе Андрей Санин затронул многие аспекты работы первичной профсоюзной организации вуза от нового коллективного договора, принятие которого состоялось в начале июня, до мероприятий, проведенных в течение этого учебного года. Особо подчеркнул вопросы, касающиеся здоровья сотрудников, и сообщил собравшимся о достигнутых на сегодняшний день договоренностях между администрацией Самарской ГСХА, профкомом сотрудников вуза и Федерацией профсоюзов о выделении с 1 июля по 31 декабря 2016 года 25 путевок в санаторий «Красная Глинка» с 50% скидкой.
 
Андрей Санин:«Основными целями профсоюза является представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюзов. Работа профсоюзного комитета направлена на обеспечение защиты прав каждого члена профсоюза, создание нормальных условий труда и отдыха членов профсоюза, а также на то, чтобы каждый чувствовал себя частью сплоченной организации. Членами профсоюзной организации Самарской ГСХА сегодня являются 457 человек, что составляет 73% от общего числа сотрудников. Сегодня мы не только подводим итоги за истекший период, но и ставим перед собой новые задачи. Эта работа требует от нас серьезных усилий, четких взаимоотношений и оперативного принятия решений по     обеспечению стабильности в коллективах, недопущению снижения уровня социальной защищенности работников».
В целом работа профсоюзной организации академии единогласно признана удовлетворительной. Свои приветственные слова собравшимся подготовили председатель Самарской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Михаил Астафьев и председатель Кинельского райкома профсоюза работников АПК Нина Гомзова. Они поздравили собравшихся с успешным завершением года и наградили почетными грамотами и денежными премиями самых активных членов профсоюзной организации. 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика