Из Самары в Крым с рабочим визитом - Самарский ГАУ

Из Самары в Крым с рабочим визитом

Проректор по развитию Самарской государственной сельскохозяйственной академии Алексей Брумин с рабочим визитом побывал в Сакском районе Республики Крым. Цель визита – обсудить детали сотрудничества с образовательными учреждениями района. Самарских гостей принимал лично председатель Сакской районной государственной администрации в Республике Крым Александр Овдиенко.
 

На встрече присутствовали специалист по учебно-методической работе отдела формирования студентов Самарской ГСХА Татьяна Егорова, начальник местного управления агропромышленного развития Андрей Польченко и начальник отдела образования райгосадминистрации Владимир Соболев.

«Очень рад, что в рамках регионального сотрудничества Самарской области и Сакского района пять выпускников общеобразовательных школ Сакского района имеют возможность поступить в Самарскую государственную сельскохозяйственную академию. Убежден, что преподаватели и сотрудники академии сделают все, чтобы учеба в вузе дала ребятам не только широкие возможности для карьерного роста, но и оставила в памяти самые яркие впечатления о лучших годах студенческой жизни», – сообщил пресс-службе райгосадминистрации Александр Овдиенко.

 
После встречи представители Самарской государственной сельскохозяйственной академии провели консультацию для ребят, проживающих в Сакском районе Республики Крым, изъявивших желание поступить в Самарскую сельхозакадемию. Выпускникам школ района предложили продолжить учебу в Самарской ГСХА по очной форме обучения на 2014-2015 учебный год за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по следующим направлениям: агроинженерия, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, зоотехния.
 
Рабочий визит продолжился посещением местных фермерских хозяйств и Прибрежненского аграрного колледжа. «Руководство колледжа готово к сотрудничеству, – рассказал Алексей Брумин. – В 2015 году планируется направить к нам 10-20 студентов. Кроме того, студенты и преподаватели Самарской сельхозакадемии также в рамках сотрудничества и обмена опытом смогут совершить ответный визит в Республику Крым».
 
Знакомство с крымскими фермерами тоже может иметь продолжение уже в ближайшее время. Руководители сельхозпредприятий были приглашены для участия в Дне картофельного поля, который пройдет 15 августа. Проводят его академия и ООО «Солана-Агро-Сервис». Самарская сельскохозяйственная академия в очередной раз станет площадкой для обмена мнениями и опытом, тем более что гостям из Крыма есть чем поделиться с местными картофелеводами. 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика