Баскетболисты Самарской ГСХА – чемпионы V летней универсиады аграрных вузов - Самарский ГАУ

Баскетболисты Самарской ГСХА – чемпионы V летней универсиады аграрных вузов

Финальная игра по баскетболу среди мужских команд завершилась победой баскетболистов Самарской сельхозакадемии. Со счетом 60:58 наши баскетболисты обыграли сборную Саратовского ГАУ. «В первом периоде Самарская сборная обошла СГАУ на 1 очко, – сообщает информационный партнер универсиады молодежный пресс-центр «Стрижи». – Во втором и третьем периоде уже начала отрываться команда Саратова.

На последней минуте почти не было сомнений в победе Саратовского ГАУ. Но сборная Самарской ГСХА за 7 секунд смогла сравнять счет, а затем и выйти вперед – помог точный трехочковый бросок».

«Это какая-то феерия, – говорит капитан самарской сборной Алексей Сорокин, – мы верили, очень верили в себя и смогли победить! Это была очень сложная игра, команда Саратова очень сильная и дисциплинированная, там много профессионалов, но мы, можно сказать, сделали невозможное. Бились до последнего, каждый стоял друг за друга! Поразительно, но до турнира процент трехочковых бросков был намного ниже. За счет этого между прежними играми и этой большая разница».

В соревнованиях по толканию ядра первое место среди мужчин занял студент Самарской ГСХА Александр Иванов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДАМИ!

P.S. Женская баскетбольная сборная Самарской сельхозакадемии в борьбе за 3-4 место уступила команде Саратовского ГАУ.

«Встреча двух сильных соперников вплоть до последнего периода была непредсказуемой: сборные не хотели уступать друг другу ни очка, но, уже в последние 5 минут 4-го периода Саратовская сборная резко вышла вперед. Итог встречи: 40-54 в пользу Саратовского ГАУ», - сообщает пресс-центр «Стрижи».

Волейбольная команда Самарской ГСХА на V летней универсиаде не смогла показать высоких результатов – седьмое место среди аграрных вузов России.

Подробности спортивных баталий V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ на странице молодежного пресс-центра «Стрижи» - http://vk.com/swift_press, а также на NewsProm.Ru - http://vk.com/newsprom.

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.