Министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут и губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев посетили Самарский государственный аграрный университет
- Подробности
-
Создано 13.07.2025 12:39
-
Просмотров: 229

Основной целью визита стало обсуждение вопросов развития сельскохозяйственных технологий и поддержки молодых специалистов в аграрной сфере.
В ходе встречи губернатор отметил, что в регионе активно внедряются новые технологии в сельское хозяйство, включая использование беспилотных авиационных систем (БАС). Министр сельского хозяйства РФ подчеркнула, что Самарская область достигла рекордных показателей по сбору подсолнечника и теперь ассоциируется с данной культурой. Она отметила, что регион в целом укрепляет свои позиции как ведущий аграрный субъект Российской Федерации.
В рамках визита ознакомились с учебными корпусами факультетов нашего университета, где была представлена информация о научно-исследовательской деятельности и ключевых проектах, реализуемых в рамках федеральной программы «Кадры в АПК».
Особое внимание было уделено торжественному моменту вручения красных дипломов выпускникам. 19 выпускников завершили обучение с отличием. Министр и губернатор активно участвовали в церемонии вручения дипломов. Обращаясь к выпускникам, министр выразила надежду на то, что после получения диплома они выберут карьеру в сфере агропромышленного комплекса.