VI Всероссийский слёт студенческих поисковых отрядов - Самарский ГАУ

VI Всероссийский слёт студенческих поисковых отрядов

С 20 по 23 мая в Иркутской области, Усолье-Сибирском прошел VI Всероссийский слёт студенческих поисковых отрядов, в котором приняли участие активисты поискового отряда «Поиск» Самарского ГАУ и «Сокол» Самарского университета. На площадке слета собралось более 100 представителей студенческих поисковых отрядов со всей страны, ведущих поиск пропавших без вести участников Великой Отечественной войны на полях сражений.
Поприветствовал участников слета Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
«Поисковое движение России» является самой крупной организацией, занимающейся полевой и архивной поисковой работой. Движение состоит из полутора тысяч поисковых отрядов. Они объединяют более 42 тысяч поисковиков всех возрастов. Региональные отделения движения открыты в 82 регионах России.
– «Поисковое движение России» – одна из самых крупных организаций, которая занимается поисковыми отрядами. Это более 1400 отрядов. Но для нас важно даже не количество, а качество, то, как мы работаем. Потому что поисковик – это не только человек, который едет в экспедицию, это человек, который выступает, который организует музей, который помогает родным и близким. Мы все с вами здесь часть не только поискового сообщества, а часть великой страны, и мы с вами делаем важное дело, – заявила Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева.
В рамках слёта были проведены круглые столы по вопросам развития студенческих поисковых отрядов, семинар-практикум по проекту «Судьба солдата», тренинги и дискуссии по медиаосвещению поисковой работы в СМИ.
 
 
 
 
 
 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика