Виварий - Самарский ГАУ

Виварий

Виварий является структурным подразделением научно-исследовательской части ФГБОУ ВО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия», на базе которого кафедры факультета биотехнологии и ветеринарной медицины осуществляют учебную, научно-исследовательскую, воспитательную и другие виды работ.
 
Виварий расположен на закреплённой за ним территории за вторым учебным корпусом и включает: помещения для содержания сельскохозяйственных (лошадь, крупный рогатый скот, овцы, козы, куры, гуси, утки) и лабораторных животных (кролики, крысы, морские свинки, лягушки), выгульные дворики для сельскохозяйственных животных, хранилище для концентрированных и грубых кормов, подсобные помещения и другие.
 
 
Виварий возглавляет заведующий – Игонин Виктор Ильич
           
 
 
 
 
 
 
 
 
В штате вивария, кроме заведующего, состоят: подсобные рабочие, дворники и другие сотрудники, предусмотренные штатным расписанием.
 
На  виварий возлагается обеспечение:
  • кафедр факультета биотехнологии и ветеринарной медицины сельскохозяйственными и лабораторными животными (по заявкам кафедр) для учебного процесса и НИР;
  • животных вивария кормами, нормальными условиями содержания, ветеринарным обслуживанием (своевременное проведение диагностических исследований, профилактических прививок);
  • текущего ремонта, побелки вивария, станков (кроме учебных аудиторий);
  • ежедневной уборки производственных объектов, профилактической плановой дезинфекции и дератизации.
Положение о виварии
 
 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика