Соглашение о сотрудничестве подписано в рамках выставки «Россия» - Самарский ГАУ

Соглашение о сотрудничестве подписано в рамках выставки «Россия»

9 февраля на Дне сельского хозяйства в рамках Международной выставки-форума «Россия» было подписано соглашение о сотрудничестве между ректором ФГБОУ ВО Самарский ГАУ Сергеем Машковым и директором по развитию ООО « МГБОТ » Иваном Комаровым.


 

 
Предметом соглашения стали формирование и развитие долгосрочных и партнёрских отношений между сторонами в области реализации совместных образовательных, научно-технических и инфраструктурных проектов с целью повышения их конкурентоспособности и обеспечения активного вовлечения в образовательный процесс педагогического, научно-технического и технологического потенциала сторон.
 
Компания ООО «МГБОТ» производит образовательные наборы и электронные компоненты для изучения компетенции «Интернет вещей» и робототехники в Санкт-Петербурге. Конструкторские решения и методические разработки компании созданы специально для российского образования при поддержке «Фонда содействия инновациям». Образовательные наборы входят в Реестр российской промышленной продукции согласно заключению Минпромторг России № 61181/25 от 13.06.2023.
 
На базе оборудования и учебно-методических пособий в сотрудничестве с педагогическими вузами формируются программы повышения квалификации, а в аграрных вузах создаются направления «Умного сельского хозяйства» в подготовке абитуриентов и молодых специалистов.

 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика