В Самаре в преддверии Дня российской науки отметили лауреатов премий губернатора - Самарский ГАУ

В Самаре в преддверии Дня российской науки отметили лауреатов премий губернатора

6 февраля  в Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки и 300-летию РАН.
 
Торжественная часть прошла в Самарской государственной филармонии, где собрались представители научной общественности региона: академики, член-корреспонденты, научные сотрудники организаций Российской академии наук, профессорско-преподавательский состав и молодые ученые ведущих вузов региона, инженеры и конструкторы промышленных предприятий Самарской области.
 
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил научную и вузовскую общественность с праздником  - Днем российской науки и  вручил дипломы лауреатам  Губернских премий в области науки и техники за 2023 год  и премий Губернатора Самарской области за выдающиеся результаты в решении технических, естественно-математических, медико-биологических, социально-экономических, гуманитарных и авиационно-космических проблем.
 
Среди лауреатов Губернских премий в области науки и техники за 2023 год были отмечены  ученые  Самарского государственного аграрного университета:
- д. б. н., доцент, заведующий кафедрой «Зоотехния» Наталья Земскова за работу по совершенствованию технологических приемов производства продуктов пчеловодства в условиях Среднего Поволжья;
- к.т.н., доцент кафедры «Электрификация и автоматизация АПК» Сергей Васильев за работу «Энергосберегающие элементы электротехнологии и светокультуры растений, обеспечивающие перспективы развития АПК» (монография).
 
В составе делегации Самарского ГАУ в мероприятии приняли участие члены Совета молодых ученых университета, аспиранты  Матвей Орлов и Максим Кригер, а  отличников и инициативных студентов дистанционно поздравил Губернатор Дмитрий Азаров.
 
View the embedded image gallery online at:
http://ssaa.ru/news/9467-20240208-4#sigFreeIddacb02f652

 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика