Новости спорта от Самарской ГСХА - Самарский ГАУ

Новости спорта от Самарской ГСХА

В начале декабря в Лимассоле, на Кипре прошел Кубок мира по самбо среди студентов. По итогам двух дней соревнований было разыграно 18 комплектов наград – по 9 среди мужчин и женщин. В состязании приняли участие 200 спортсменов из 21 страны мира.

В командном зачете среди мужчин первое место заняла сборная России. Российские студенты завоевали 12 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Отрадно, что в копилку «золотой» сборной России внес свой весомый вклад и студент третьего курса инженерного факультета СГСХА Владимир Березовский.

И если на международной арене наши студенты показывают высочайшие результаты, то внутренние старты пока не так удачны. Сборная тяжелоатлетов СГСХА заняла 5 место на проходившем в минувшие выходные Кубке Самарской области памяти К.М. Афонина по тяжелой атлетике, а студент 4 курса агрономического факультета Антон Баринов в весовой категории до 67 кг завоевал в личном первенстве бронзовую медаль и выполнил 1 взрослый разряд.

Не совсем удачно стартовали в Чемпионате АСБ (Ассоциации Студенческого Баскетбола) и женская сборная СГСХА по баскетболу. В пяти играх наши девушки одержали только две победы, им удалось переиграть команды СГАСУ и СамГУПС. 20 декабря состоится первая ответная игра со СГАУ (в предыдущей встрече наши девушки уступили). Женская сборная по баскетболу рассчитывает на поддержку своих болельщиков. Пока с 7 очками в активе наша команда уверенно занимает третье место.